
Тесты проходили в районе Крайнего Севера, сообщает пресс-служба Ульяновского автомобильного завода.
Команда автозавода успешно завершила зимние испытания дизельных УАЗ Профи перед выходом новой модификации на рынок.
Тестирование проходило в Ноябрьске — районе Крайнего Севера, где зима длится почти девять месяцев.
В условиях сурового климата, когда морозы достигали -27°C, автомобили продемонстрировали высокую эффективность и надежность.
Испытания включали как городские маршруты, так и загородные трассы. Автомобили преодолели свыше 15 тысяч километров в разных скоростных режимах.
- Специалисты оценили пусковые и ездовые качества в экстремальных температурах, а также провели калибровку электронной системы управления двигателем. Новые УАЗ Профи показали отличные результаты: уверенный запуск при низких температурах и хорошую динамику как при снаряженной массе, так и с полной нагрузкой, - рассказали на автозаводе.
Информационное агентство «Ульяновск онлайн»
Регистрационный номер ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором
Алина Николаева
Фото: УАЗ