
Она предложила более практичную альтернативу трендовой обуви.
По мнению дизайнера, руководителя всероссийского проекта Академия Русской моды и основательницы бренда KUZINA Ирины Маловой, угги — мягкие и «домашние», но не подходят под деловой имидж и реальный климат в России. Улицы обработаны реагентами, поэтому угги мгновенно превращаются в «солено-серые «губки», сказала она в разговоре с «Петербург.Экспертом».
Для делового стиля Малова рекомендует зимние сапоги на невысоком каблуке, которые дают и устойчивость, вытягивают силуэт, а ноги не устают за день.
Что касается формы носа, здесь — свобода выбора: узкий — для строгости и лаконичности, закругленный — для мягкости и современного минимализма. Главное — качественные материалы и отсутствие излишеств.
Мех на голени, по мнению дизайнера, не подходит для города, но в самый раз для дачи или горнолыжного курорта.
Ранее Ирина Малова рассказывала о шапках из 90-х, которые снова входят в моду.
Алина Николаева
Фото со страницы Ирины Маловой










