26 июня завершилась Московская неделя моды, где почти 900 брендов из 79 городов России подали заявки на участие. Кроме того, прошли показы известных крупных дизайнеров Славы Зайцева, Валентина Юдашкина и многих других. Ульяновский бренд KUZINA дизайнера Ирины Маловой также принял участие в конкурсном отборе и вошел в состав самого масштабного события России.

Показы состоялись в парке «Зарядье» и на ВДНХ. Среди участников не только начинающие дизайнеры, но и звезды модной индустрии. В этом году впервые участие в модном событии для брендов было бесплатным, нужно было лишь пройти конкурсный отбор – заполнить анкету с рассказом о себе и упоминаниях в СМИ.

На неделю моды они привезли новую эксклюзивную коллекцию осень-зима’22, которую еще не презентовали в Ульяновске. Дизайнер бренда KUZINA Ирина Малова поделилась впечатлениями о неделе моды:

- Целью нашей поездки было завязать контакты и пообщаться с владельцами магазинов, показать им новую коллекцию, услышать обратную связь. Нам это более чем удалось! Эта неделя стала для нас мощным источником вдохновения. Так много красивых марок одежды удалось увидеть, побывать на показах, пообщаться лично с дизайнерами и собственниками брендов. Организация была на высшем уровне.

По словам дизайнера, бренд KUZINA работал в оптовом шоуруме в Музее моды на улице Ильинка в здании Старого Гостиного двора:

- Четыре этажа старинного красивейшего здания в центре Москвы были стилизованы под модный шоурум. Вход был только для профессионалов отрасли: байеров и представителей магазинов и брендов со всей страны. Огромное спасибо правительству Москвы, Московской палате моды, Союзу русских байеров, организаторам и моделям за этот шанс, подаренный нам. Это возможность проявить себя и заявить о бренде на самом масштабном модном мероприятии.

Больше всего, заявила Ирина Малова, мне запомнился дизайн-маркет на парковке – был выстроен целый модный город.

В программе прошли модные показы, презентация шоурума, организованного совместно с Союзом русских байеров, представляющего коллекции 160 российских брендов, а также состоялась деловая программа с известными спикерами из индустрии моды.

Елизавета Гришенькина