Вчера, 26 апреля, ее представили педагогическому коллективу. Елена Владимировна провела совещание с заместителями и приступила к работе. Все детали развития школы она озвучит на ближайшем педагогическом совете.

– Передо мной стоят две приоритетные задачи – это развитие средней школы № 6, а также завершение строительства и последующая организация эффективной работы многофункционального комплекса в микрорайоне «Репино», который объединит работу современного лицея и уникального по своим возможностям детского сада для детей с различными стартовыми возможностями и особенностями развития. Очень важно, чтобы новый комплекс отличался высоким уровнем технического оснащения и качественно проведёнными строительными работами. Необходимо проработать индивидуальные программы развития педагогов школы, чтобы дети имели возможность получить передовое образование. Конечно, я рассчитываю и на поддержку педагогического коллектива и родителей, – приводит слова Малюгиной пресс-служба администрации Ульяновска.

Елена Владимировна прошла все этапы работы в образовательной системе: от учителя до директора школы. В 2003 году победила на районном этапе регионального конкурса «Учитель года», а в 2012 году стала призёром муниципального и лауреатом регионального этапов конкурса.

С 2014 по 2018 годы Елена Малюгина возглавляла среднюю школу № 10 имени Громова. За это время школа дважды – в 2015 и 2017 годах – являлась участником всероссийского патриотического детско-юношеского слета Анапе. Педагоги школы становились победителями и призёрами всероссийских конкурсов профессионального мастерства.

Фото: администрация Ульяновска