По данным Ульяновского гидрометеоцентра в ночь с 16 на 17 февраля и утром 17 февраля на территории Ульяновской области ожидается понижение температуры воздуха до -29-34°C, в Ульяновске до -29-31°C, ветер неустойчивый 2-7 м/с. Днём температура воздуха по области опустится до -15-20°C, а по Ульяновску до -17-19°C. В связи с этим министерство просвещения рекомендовало директорам школ принимать решения об образовательной деятельности самостоятельно.

- Учитывая разницу температур на территории региона, ветер, гололёдные явления, в целях обеспечения сохранности жизни и здоровья обучающихся рекомендуем руководителям общеобразовательных организаций муниципальных образований, где плановые каникулы предусмотрены с 22.02.2021, своевременно принять решение об организации образовательной деятельности 17 февраля 2021 года, согласовав решение с учредителем. С решением об отмене занятий просим своевременно и оперативно ознакомить участников образовательной деятельности: родителей (законных представителей), обучающихся, педагогов, - пояснили в ведомстве.

По прогнозам синоптиков в ночь на среду будет малооблачно, без осадков. Ветер неустойчивый слабый. Днем малооблачная погода сохранится, снега синоптики не прогнозируют.

Елена Скворцова