Прокурор Засвияжского района Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-директора ООО «Управляющая Компания Содружество», подозреваемой в хищении вверенных ей средств.

Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки соблюдения администрациями коммерческих структур законности в сфере ЖКХ. В ходе нее было установлено, что директор общества с ограниченной ответственностью «Управляющая Компания «Содружество»» Лидия Федосеева систематически получала в кассе фирмы под отчет денежные средства для хозяйственных нужд. Деньги вносились гражданами в качестве оплаты жилищно-коммунальных услуг. следствие считает, что часть из них она похищала. Кроме того, руководитель организовала фиктивное трудоустройство в управляющую компанию собственного супруга и знакомой. В итоге с октября 2012 по январь 2017 года фирме причинен имущественный ущерб на сумму более 2,5 млн. рублей. Чтобы ущерб был возмещен, на квартиру и иномарку экс-директора наложен арест .

Федосеевой предъявлено обвинение по ч.ч.3,4 ст.160 УК РФ - присвоение, совершённое лицом с использованием своего служебного положения, в крупном и особо крупном размере, предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Дело направлено в суд.