Назначен новый заместитель начальника управления физической культуры и спорта администрации Ульяновска. Им стала Альбина Прокопенко, которая до этого занимала должность директора детско-юношеской спортивной школы «Атлет». Кадровые изменения вступили в силу вчера, 4 апреля, сообщается на сайте Управления.

— Альбина Геннадьевна будет координировать спортивно-массовую работу, также заниматься реализацией Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на территории города и проводить работу по привлечению населения к занятиям физической культурой и спортом, — отметила начальник Управления Альбина Никитина.

Справка 73онлайн:

Альбина Прокопенко родилась 27 октября 1969 года в Ульяновске. В 1992 году окончила УлГПУ по направлению «физическая культура».

Трудовую деятельность начала в 1992 году в ДЮСШ «Атлет» (ДЮСШ № 2), где с 1992 по 1997 г.г. работала тренером-преподавателем по легкой атлетике. С 1998 по 2014 г.г. являлась заместителем директора по учебно-воспитательной работе, а в 2014 перешла на должность директора.

Замужем. Имеет сына.

Фото: управление физической культуры и спорта