Основателя и руководителя театра моды «Совершенство» Ольгу Макарову после длительного лечения от коронавируса выписали из больницы. У нее было поражено 65% легких.

- Я лежала в терапевтическом корпусе МСЧ УАЗ с 1 по 23 декабря. Здесь замечательный персонал. Хочу выразить всем благодарность: медицинским сёстрам, санитарам и санитарочкам, нашему врачу Вардуи Норайновне и нашему заведующему отделением Сергею Владимировичу. Отдельное спасибо работникам кухни за вкусные кашки и волшебные супчики! Ещё раз скажу: я убеждена, что МСЧ УАЗ лучшее лечебное заведение. Здесь есть все, что нужно и для диагностики и для лечения. Не нужно бояться ложиться в больницу, если вам плохо. Я была в госпитале ветеранов ВОВ первые 6 дней. Персонал замечательный, палаты хорошие. И лекарства были все, какие нужно, но там нет самого главного: КТ и нет струйного кислорода. А он в тяжёлых ситуациях необходим. Берегите себя, - написала Ольга Макарова в своих социальных сетях.

В конце ноября у нее поднялась температура до 38 градусов. Позже пропало обоняние, а температура стала еще выше и ее в тяжелом состоянии госпитализировали в госпиталь ветеранов войны. Первый тест на коронавирус показал отрицательный результат. После того, как ее состояние ухудшилось ее отправили в МСЧ, где компьютерная томография показала 65% поражения легких.

На протяжении всего лечения она рассказывала о своем самочувствии и делилась фотографиями из больницы.

Елена Скворцова