Гимнастки из Тольятти благодарят персонал физкультурно-оздоровительного комплекса «Факел», который находится в селе Новая Малыкла Ульяновской области, и его директора Дмитрия Насонова за помощь, которую им оказали в трудной ситуации.

Гимнастки сделали пост благодарности в соцсетях, в котором рассказали, что 22 марта группа спортсменок ехала домой на автобусе из Нижнекамска, где проходили соревнования, а в Новой Малыкле их автобус сломался.

- Сами мы из Тольятти, связались с администрацией нашего СДЮСШОР, которые быстро среагировали и отправили за нами другой автобус, но ожидать нужно было около 2,5 часов. Девочки в дороге уже пять часов, трудные соревнования, хотим есть и в туалет. ⠀

Мы обратились в ФОК «Факел», около которого по счастливой случайности сломались. Администратор и младший персонал быстро среагировали и первым делом предоставили санузлы. Они связались с директором, который не стал держать нас в холле, а предоставил борцовский зал со всеми удобствами и раздевалкой. Также нам были предложены чай, кофе и все необходимое. Вплоть до места для ночевки. Мы были в восторге! Еще в большем восторге мы были от чистоты, которой там веет, - написали гимнастки.

Девочки также рассказали, что ФОК в отличнейшем состоянии, такого иногда не встретишь даже в больших городах, а это - огромная работа директора.⠀

- Дмитрий Владимирович - человек с большой буквы и настоящий мужчина, который превратил нашу вроде бы критическую ситуацию в приключения и прекрасное знакомство. Прекрасно, что такие люди есть! Мы не были с ними знакомы, но как нас приняли. Процветания ФОК «Факел»! - пожелали спортсменки своим спасителям.

Алина Николаева

Фото: Управление спортивными сооружениями