
Заказчик выставит штрафные санкции поставщику, сообщил глава города Сергей Сандрюков.
В городе Димитровграде Ульяновской области сегодня, 14 августа, по итогам рабочего совещания было принято решение о переносе срока открытия школы №23, где идёт капитальный ремонт, на 1 октября.
Основная причина - срыв сроков поставки радиаторов отопления заводом-изготовителем. Радиаторы находятся в очереди на отгрузку с завода. Батареи высокого качества, изготовленные по спецзаказу, исходя из условий ресурсоснабжающей организации, главное из которых - подача давления в 10 атмосфер. Поставка ожидается 18 августа. Монтаж будет произведён до 10 сентября.
- Также зафиксирована недопоставка дверей. Отделочные работы будут завершены до 1 сентября. Заказчик ДИИП выставит штрафные санкции в адрес подрядной организации ООО «СЗ Солком» (Ульяновск) за нарушение сроков выполнения обязательств по контракту, - рассказал Сандрюков.
Он также добавил, что 22 августа состоится родительское собрание по вопросам организации обучения учеников школы №23 в сентябре.

Алина Николаева
Фото: тг-канал Сергея Сандрюкова








