В Димитровграде после прокурорской проверки оштрафовали ООО «Промсоя», которая платила взятки сотруднику Центра ветеринарии.

Как сообщает прокуратура, директор фирмы платил ведущему ветеринарному врачу Мелекесского центра ветеринарии за выдачу сопроводительных документов на продукцию для оперативной отгрузки, в том числе в выходные и праздничные дни. С марта 2020 по декабрь 2021 года врач получил 248 тысяч рублей. За совершенное преступление его оштрафовали на 1,7 млн рублей.

Также заплатит и организация, которая платила коррупционеру.

— На основании постановления прокуратуры города ООО «Промсоя» привлечено мировым судьей к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица), в виде штрафа в размере 1 млн рублей, — сообщило сегодня надзорное ведомство.

По данным kartoteka.ru, ООО «Промсоя» зарегистрировано в 2014 году, занимается производством готовых кормов для животных. Директор и владелец Евгений Федоров. Выручка компании по итогам прошлого года составила 203,6 млн рублей, прибыль — 5,3 млн.

Андрей Семёнов