68 одаренных детей России, представляющих разные регионы и общественные организации страны, отправились в экспедицию на Северный полюс на атомном ледоколе «50 лет Победы», которая продлится с 13 по 22 августа 2019 года. Город Димитровград в тематическом рейсе представляет Дмитрий Кушнаренко.

Дмитрий активно занимается разными видами спорта. Лучших результатов достиг в настольном теннисе и флорболе. Имеет более 40 медалей и кубков за занятые 1-3 места. Дмитрий активно участвует в общественной жизни класса и школы. Учится только на 4 и 5. В свободное время участвует в конкурсах, фестивалях, проектах, является неоднократным победителем и призером международного, всероссийского, регионального, муниципального уровней. Имеет более 100 наград за победы в конкурсах.

В ходе экспедиции ребята будут решать нестандартные задачи в инженерно-экономической игре и на олимпиаде, проявлять свои творческие способности. Ключевым результатом творческой работы участников экспедиции и педагогов станет флешмоб на Северном полюсе. В путешествии также принимают участие известные гости: Валдис Пельш, который вместе со съемочной группой на ледоколе будет снимать новый документальный фильм, Николай Цискаридзе, Елена Яковлева и блогер Руслан Усачев. Кроме того, съемочная группа проекта «Песни атомных городов» создаст клип на песню, которую выберут участники рейса.

Фото - группа ВК "Типичный Димитровград".