В димитровградском онкоцентре теперь новый руководитель: ФВЦМР возглавил военный врач - доктор медицинских наук из Москвы 42-летний Юрий Удалов, сообщает dimgrad24.ru.

Юрий Удалов - выпускник военно-медицинской академии имени Кирова. До приезда в Димитровград он 15 лет служил в вооруженных силах России. Работал в Центральном Военно-клиническом авиационном госпитале в том самом, где лечили лётчика Алексея Маресьева («Повесть о настоящем человеке»).

Удалов начал работать в качестве старшего ординатора, затем нес службу в должности завотделением восстановительного лечения летного состава. Потом шесть лет работал в системе ДЗМ столицы по профилю «Онкология и терапия». Был заместителем генерального директора Центра имени Бурназяна.

Во время встречи с местными журналистами, новый руководитель ФВЦМР рассказал и о том, что к концу года учреждение ждет серьезная реорганизация. Так, к нему будут присоединены самарский медицинский клинический центр и КБ № 172. Объединённое учреждение будет называться уже не ФВЦМР, а ФНКЦРиО.