«Государственный научный центр - Научно-исследовательский институт атомных реакторов» («ГНЦ НИИАР»), расположенный в Димитровграде, зарегистрировал изменение уставного капитала.

Сведения в ЕГРЮЛ внесли девятого февраля. Уставный капитал вырос на 21,8 млрд рублей, с 27 млрд 848,4 млн рублей до 49 млрд 661,4 млн рублей.

В прошлом году акционерное общество также зарегистрировало несколько новых видов деятельности: производство изделий технического назначения из драгоценных металлов, камней, ремонт машин и оборудования, в том числе электрического, сборка, обработка и утилизация опасных отходов, деятельность по обращению с отработавшим ядерным топливом, по обращению с удаляемыми радиоактивными отходами, хранение ядерных материалов и радиоактивных веществ.

В документах значатся и другие новые ОКВЭДы: проведение фундаментальных исследований, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в областии спользования атомной энергии, научные исследования и разработки в области ядерной оружейной продукции деятельность по обеспечению безопасности в области использования атомной энергии и т.д.

НИИАР - крупнейший российский научно-исследовательский экспериментальный комплекс атомной энергетики, входит в дивизион госкорпорации «Росатом». С 2015 года руководит АО «ГНЦ НИИАР» Александр Тузов.

Марина Иванникова