Зоозащитной группе «Зверьё моё», которую возглавляла Ольга Данилова, окажут финансовую и юридическую помощь. Сообществу помогут получить статус некоммерческой организации для участия в грантовых конкурсах.

Напомним, 22 февраля ушла из жизни один из лучших ветеринарных специалистов в Димитровграде Ольга Данилова. За годы работы она спасла сотни животных, участвовала в создании нескольких зоозащитных организаций, одна из которых – «Зверьё моё».

Сейчас это организация продолжает работу. В группе около 20 человек. В основном они занимаются снижением количества бездомных животных в Димитровграде путем стерилизации домашних питомцев и информационной помощи их хозяевам, а также поиском дома для брошенных питомцев.

Как сообщает пресс-служба облправительства, губернатор Сергей Морозов поручил оказать организации финансовую и юридическую помощь. Средства направят на частичную оплату аренды помещения для зоозащитной группы. Кроме того, Агентство ветеринарии Ульяновской области окажет поддержку при переводе сообщества в статус некоммерческой организации. Это важно для участия в грантовых конкурсах.

Фото: vk.com