В Димитровграде сотрудники ФСИН предотвратили побег из колонии строгого режима №10. Там на территории канализационно-насосной станции обнаружили замаскированный подкоп.

Как сообщили в пресс-службе УФСИН, лаз обнаружили 30 июня, когда обследовали "побегоопасные" объекты. На место прибыло руководство управления, сотрудники следственно-оперативной группы. Материалы проверки передадут в Следственный комитет. Подробности инцидента в УФСИН не разглашают, ссылаясь на проведение следственных мероприятий.

Отметим, что информация о предотвращенном побеге изначально "слили" в группу во "Вконтакте" "Новости ФСИН". Источник рассказал, что длина вырытого тоннеля составляла 20 метров, бежать собирались двое осужденнных. На свободе их должен был встретить сообщник на автомобиле и помочь пересечь границу с Украиной.

Три года назад из димитровградской "десятки" предотвратили другой побег. Попытку тогда предпринял бывший полковник Министерства обороны Андрей Беляев, осужденный за госизмену. Его задержали, когда он пересекал запретную зону.

Фото:vk.com/fsintoday