С нового учебного года в Ульяновской области возобновляют бесплатный проезд для школьников, сообщил губернатор Сергей Морозов на аппаратном совещании 31 августа.

- С 1 сентября возобновляем бесплатный проезд для школьников Ульяновска в трамваях и троллейбусах. Пользоваться услугой можно будет до 31 декабря. С инициативой о пролонгации льготы для учащихся ко мне обратились родители и педагоги. Думаю, сейчас это будет хорошей поддержкой для семей. Также ранее поддержал предложение о возвращении бесплатного проезда в общественном транспорте для школьников Димитровграда, - отметил глава региона.

По информации специалистов Министерства промышленности и транспорта Ульяновской области, со всеми водителями и кондукторами проведен инструктаж. Для подтверждения статуса учащегося, как и ранее, будет необходима справка из школы. Но до 15 сентября кондукторы не будут их требовать, чтобы родители успели оформить документ. Количество подвижного состава на маршрутах с 1 сентября будет увеличено.

По вопросам бесплатного проезда школьников Ульяновска действует «горячая линия»: (8422) 58-46-60.

Напомним, льгота для учащихся общеобразовательных учреждений введена в Димитровграде с сентября 2019 года, в региональном центре она начала действовать с января 2020 года.