Сразу на трех предприятиях Димитровграда - заводе автокомпонентов, инструментальном заводе и заводе алюминиевого литья - завершился процесс реорганизации. В июне заводы прекратили свою деятельность в связи с присоединением к ООО "ДААЗ Штамп", которое, в свою очередь, изменило наименование на ООО "Димитровградский автоагрегатный завод".

Об этом сообщает пресс-служба ПАО "КАМАЗ", куда входит группа "Объединённые автомобильные технологии" (ОАТ), объединяющая предприятия-производители автомобильных компонентов.

Объединение предприятий позволит снизить общехозяйственные расходы, оптимизировать стратегическое планирование и использование ресурсов. Таким образом димитровградские предприятия группы ОАТ вернулись к бренду "ДААЗ" с более чем полувековой историей.

Процесс стартовал сразу после приобретения 49% акций ОАТ КАМАЗом. Ранее "ДИЗ" был сосредоточен на изготовлении штампов и пресс-форм. "ДЗАЛ" производил детали и отливки из алюминия и цинковых сплавов. Основным видом деятельности "ДЗА" являлось производство автокомпонентов и запасных частей к автомобилям, в частности, радиаторов, модулей охлаждения, отопителей салона, деталей кузова и элементов экстерьера и интерьера.