В Димитровграде 6 сентября дан старт международному спарринг-турниру, который венчает собой учебно-тренировочные сборы женских сборных команд Казахстана и России по боксу.

Перед началом турнира девчонки изрядно нервничали. Но тем не менее с удовольствием красовались перед зеркалом и тщательно поправляли макияж, мило воркуя друг с другом.

Однако все изменилось, как только спортсменок построили по парам. Нежные барышни мгновенно превратились в железных леди. Девичьи разговоры прекратились, и теперь они смотрели друг на друга соперницами. Тщательно разминались и отрабатывали удары в соседних с главным рингом тренировочных залах.

- Мне придется выйти на ринг с сильнейшей спортсменкой из Казахстана, победительницей мировых и европейских турниров Рано Пархатовой, - поделилась с нашим корреспондентом димитровградская боксерша Светлана Цурганова. А вот ее подруга, чемпионка Европы Светлана Солуянова на турнир не приехала - ее не отпустили с российских сборов.

Светлана Цурганова

Страшновато? Да! Но где наша не попадала? Кураж есть перед боем, а значит, и до победы не далеко.

Заслуженный тренер Казахстана Карим Махмудов, который провел сборы, уверен в своих девчонках:

- Мы приехали в Димитровград перенять опыт у ваших сильных спортсменок. Уже в субботу вылетаем на крупный международный турнир в Польшу. Там будет вся Европа, весь цвет женского бокса! И мы надеемся только на победу!

В Польшу собираются и наши девушки. Кто получит путевку на турнир, решится в поединках в течение этих двух дней. Спарринг-турнир проходит в школе бокса олимпийского резерва имени Альфреда Гришина.

Вера Кантер