В Ульяновской области определили 25 лучших школ 2018 года. На первом месте - гимназия Димитровграда. Второе и третье место заняли ульяновские учреждения: лицеи №20 и 90.

Как отметил глава региона Сергей Морозов, все они получат поощрение в виде пятнадцатипроцентной надбавки к финансированию. Основными критериями оценки учебных заведений являются обеспечение высокого качества всех ступеней общего образования, его соответствие потребностям и интересам школьников, их внеучебные достижения, а также условия обучения. Всего в топ-25 вошли десять гимназий, девять лицеев и шесть средних школ.

- В течение года проводился анализ статистических данных, государственной итоговой аттестации и участия ребят во Всероссийской олимпиаде школьников. Ряд учреждений продолжают удерживать свои лидерские позиции, показывая отличные образовательные результаты, отвечая современным запросам. За каждым показателем стоит целая работа всего коллектива школы, - говорит министр образования и науки региона Наталья Семёнова.