В полицию города Димитровграда Ульяновской области обратился местный житель, который попал на удочку мошенников и лишился крупной суммы денег, которые он назанимал у приятелей.

Как сообщают в УМВД, димитровградец в поисках дополнительного заработка оставил свои данные на инвестиционной платформе, рекламу которой увидел в одной из социальных сетей.

Через некоторое время с ним связался брокер, который пообещал высокий заработок на инвестировании и сопровождение сделок потенциального клиента.

Следуя рекомендациям брокера, мужчина перевел 50 тысяч рублей на неизвестную банковскую карту, которые поступили на его счет в долларовом эквиваленте. Потерпевший не разобрался в системе заработка и решил полностью довериться брокеру, в результате чего неоднократно пополнял свой счет, вложив, таким образом, 655 тысяч рублей. Все деньги он занимал у друзей и знакомых.

В полицию мужчина обратился после того как при попытке вывести 15 тысяч долларов ему сообщили о блокировании счета банком и необходимости оплаты комиссии в размере 13 процентов.

По факту мошенничества полиция проводит проверку.

Алина Николаева