В списке погибших в авиакатастрофе в Сирии – уроженец Димитровграда Александр Осипкин.

СМИ опубликовали предварительный список погибших при крушении транспортного самолета Ан-26 в Сирии. Среди них – сержант Александр Осипкин. Молодой человек родом из Димитровграда.

…Девушка Александра Татьяна до сих пор не верит в произошедшее. Ей кажется, будто это сон, который никак не закачивается. С Сашей они знали друг друга почти девять лет, а летом 2015 года между ними завязались отношения.

— Сашу я никогда не перестану любить. Он настоящий мужчина, он мой ангел-хранитель, - говорит девушка.

По словам Татьяны, Саша был очень доволен службой в военно-воздушных силах, особенно после перехода в другую эскадрилью в 2017 году. Правда, с тех пор начались частые командировки, нередко – по выходным.

— Это жутко не нравилось нам обоим, но Саша шутил и говорил: «Ты знала, за кого идёшь», - рассказывает Татьяна.

В Сирию Александр хотел полететь еще 2016 году - отправили другую эскадрилью. Но в этот раз желанием не горел и был, по словам его девушки, немного в растерянном состоянии. Но приказ есть приказ.

— Перед отъездом Саша пообещал мне, что обязательно вернётся домой живым и здоровым, «куда ж я денусь от тебя, главное, чтобы ты меня дождалась», - делится Татьяна. – 5 марта около 22.00 состоялся наш последний разговор. Мы с ним очень мило поговорили, в трубке я слышала бодрый, веселый голос и даже не было никаких мыслей и предположений, что что-то плохое может произойти. К глубочайшему сожалению, он так и не исполнил своё обещание - прилететь домой живым...

Напомним, 6 марта транспортный Ан-26 упал при заходе на посадку на аэродроме Хмеймим. Погибли 39 человек.

Одноклассники говорят об Александре как о жизнерадостном и справедливом человеке, хорошем друге. Сейчас они собирают средства в помощь его семье. Сегодня Сашу привезут в Ульяновск, откуда его заберут родители. Похороны пройдут 10 марта.

Портал 73онлайн выражает соболезнования родным и близким Александра.