
О незадачливом угонщике рассказали в УМВД.
Вчера утром, 1 апреля, в полицию города Димитровграда Ульяновской области обратилась 23-летняя местная жительница, у которой попытались угнать ВАЗ 2107. Машину вечером 31 марта она оставила на парковке возле дома по улице Речное шоссе.
По подозрению в преступлении сотрудники патрульно-постовой службы задержали ранее судимого 33-летнего димитровградца.
Он проходя мимо автомобиля, обнаружил отсутствие сигнализации и решил прокатиться по улицам города. Разбив бутылкой окно передней пассажирской двери, молодой человек забрался в салон и попытался при помощи подручных средств запустить двигатель. Однако все попытки оказались безуспешными.
Парень решил не сдаваться и попытался самостоятельно укатить машину с места его парковки. Старания увенчались успехом, но через один метр «поездки» силы его покинули.
Оставив автомобиль открытым, преступник скрылся с места происшествия, а потом был задержан полицейскими.
Возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).
Алина Николаева
Фото: УМВД








