Прошли матчи второго тура в третьем футбольном дивизионе. Клубы, представляющие Ульяновскую область, свои встречи проводили на выезде.

Футболисты димитровградской «Лады» встречались в Саранске с молодёжным составом «Мордовии» и одержали уверенную победу – 3:0. Все голы были забиты во втором тайме. Счёт на 51-й минуте открыл Алексей Савельев, его тёзка Шебанов удвоил преимущество на 76-й минуте, а Геворг Арутюнян за 5 минут до финального свистка установил окончательный счёт.

Дублёры ульяновской «Волги» встречались в гостях со своими сверстниками из «Сызрани-2003» и потерпели крупное поражение – 1:4. Единственный гол у ульяновцев на счету Никиты Данилина – на 31-й минуте матча он сравнял счёт.

После двух туров обе команды из нашего региона имеют в своём активе по три очка. 5 мая «Лада» сыграет дома с командой «Квазар-Самара», а юные ульяновцы на следующий день встретятся в пригороде Тольятти с футболистами Академии имени Коноплёва.