В апреле 2021 года на базе Ульяновского государственного аграрного университета в преддверии весенне-полевых работ прошло ежегодное областное мероприятие под названием «Слёт фермеров». Гостями мероприятия стали около 100 глав крестьянско-фермерских хозяйств и организаций, а также поставщики сельхозтехники и оборудования.

Приоритетной проблемой в развитии сельского хозяйства является подготовка молодых специалистов в сельскохозяйственной отрасли. Важной частью программы стало общее собрание официальных лиц министерства сельского хозяйства, фермеров, глав крестьянско-фермерских хозяйств, представителей дилерских центров и лидеров мнений в области сельского хозяйства, которые обсуждали проблемы в развитии сельскохозяйственной отрасли и предлагали различные способы их решений.

В число участников мероприятия вошла компания по производству агротехники с мировым именем – Ростсельмаш. Представитель мирового производителя - заместитель директора департамента продаж по центральному региону России - Ряпин Андрей Сергеевич, совместно с представителями официального дилера, компании «Уником», выступили в рамках программы. Была затронута тема партнерства академии Ростсельмаш и Ульяновского аграрного университета, ведь академия оказывает огромное содействие в подготовке молодых специалистов, обеспечении ВУЗа техникой, обучении преподавателей в академии и проведении производственной практики для студентов на базе ДЦ «Уником».

Также на площадке Ульяновского государственного аграрного университета был организован демопоказ современных моделей агромашин Ростсельмаш. Каждый участник мероприятия мог вживую ознакомиться с техникой и получить консультацию по работе с ней.

В завершение депомопоказа, гости поделились впечатлениями об увиденныхагромашинах компании Ростсельмаш.

Сидоров И.П., глава КФХ И.П.Сидоров:

- В ближайших планах нашего хозяйства осваивать новые посевные площади, поэтому современная техника нам нужна. Многие коллеги вводят в эксплуатацию новые агромашины Ростсельмаш, которые демонстрируют высокую производительность и надежность, что очень важно для сельхозпроизводителей.

Весенне-полевые работы в самом разгаре. Желаем всем хозяйствам хорошего сезона, богатого урожая и успехов в проведении весенне-полевых работ!