Ульяновская область представит свой экспортный и инвестиционный потенциал на международной промышленной выставке «Иннопром», которая открывается сегодня, 5 апреля, в Ташкенте и продлится до 7 апреля. Ульяновскую делегацию возглавил губернатор Сергей Морозов. Он выступит с докладом на пленарной сессии Межрегионального форума «Россия – Узбекистан: Промышленный диалог».

На выставочных площадях «Иннопрома» свою продукцию представят девять ульяновских производителей: «Инзенский деревообрабатывающий завод», производители дверей «Doriano» и мебели «Ardoni», научно-исследовательская лаборатория «МНС», разработчик и производитель современных тест-систем для молекулярно-генетических исследований «ТестГен», производители рециркуляторов «РПК Групп» и каменных моек «Марбакс».

Компания Vestas, открывшая в Ульяновской области единственный в России завод по производству лопастей для ветрогенераторов, продемонстрирует макет лопасти на территории конгрессно-выставочного комплекса НВК «Узэкспоцентр». Ульяновский автомобильный завод представит автомобиль «УАЗ Патриот».

Также региональные производители проведут переговоры с потенциальными заказчиками.

- Планируем подписать с партнёрами из Узбекистана соглашения о сотрудничестве в сфере здравоохранения, взаимодействии свободных экономических зон, а также организации совместного логистического маршрута. Ульяновский станкостроительный завод концерна DMG MORI представит свои компетенции и продукцию для поставок на узбекские промышленные предприятия, - рассказал генеральный директор Корпорации развития Ульяновской области Сергей Васин.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото: Правительство Ульяновской области