В Самарской области в футбольном клубе «Сызрань-2003» работает пресс-атташе красотка из Ульяновска Светлана Щепеткова. Она пришла в команду по объявлению в феврале 2017 года, а до этого никак не была связана со спортом, сообщает sports.ru.

Светлана родилась в Ульяновске в семье спортсменов. Сама в детстве занималась бальными танцами, спортивной аэробикой, легкой атлетикой и хореографией. В 16 лет Света устроилась на первую работу – в один лучших ночных клубов Ульяновска, а к 20 годам стала там менеджером. В Сызрань переехала года четыре назад, потому что вышла замуж, а супруг работал в этом городе. Правда, сейчас они уже развелись.

- Когда жила в Ульяновске, знала, что там есть команда «Волга» из ПФЛ. Видела ее матчи, но не болела, хотя знакома с ребятами из нее: они учились со мной в УлГУ, - рассказывает Светлана.

Работа в футбольном клубе ей нравится, хотя девушка до сих пор еще не выучила все правила:

- Когда я только пришла в команду, то знала основные футбольные моменты. Думаю, каждый понимает, сколько игроков на поле, для чего стоит вратарь, зачем играют, у кого и какие амплуа. Но более серьезно нюансы учила уже в процессе. В этом поддерживал тренерский штаб и даже футболисты. Если у меня возникал вопрос, я шла к ним и спрашивала. Они могут и поправки в статьи внести, когда пишу не совсем верно. Про офсайд сейчас я, конечно, знаю. Не знаю тактические моменты – они часто непонятны. В целом сказала бы так: разбираюсь в футболе меньше большинства мужчин, но больше, чем любая женщина.

Когда из-за финансовой нестабильности клуб хотели закрыть, Светлана запустила в интернете флешмоб, чтобы поддержать «Сызрань», привлечь внимание руководства области и города. В результате помог губернатор Самарской области. У девушки тысяча друзей во «ВКонтакте» и столько же подписчиков. Она открыта для общения и старается поддерживать отношения с болельщиками. Кроме работы занимается спортом, а также реконструкцией и восстановлением волос.

Фото: sports.ru