Вступил в силу приговор Чердаклинского районного суда в отношении 30-летней девушки, которая избила своего обидчика до разрыва селезенки. Конфликт произошел в Чердаклах на почве распития спиртных напитков.

Мужчина проявил агрессию и толкнул девушку, та с силой толкнула его в ответ. Обидчик упал, а она схватила его за уши, вытащила в тамбур дома и стала бить (не менее шести ударов) ногами по животу и бокам.

На следующий день потерпевший был госпитализирован в больницу, где ему сделали операцию по удалению селезенки. Также у мужчины зафиксировано порванное ухо.

Действия подсудимой были квалифицированы, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. Её приговорили к 2 годам 6 месяцам лишения свободы.

Однако реальное наказание отсрочено до достижения четырнадцатилетнего возраста малолетнего ребенка подсудимой.