Сегодня на аппартном совещании Губернатор Сергей Морозов раскритиковал Минстрой за жалобы детей-сирот из Мелекесского района на квартиры, в которых 11 градусов тепла.

Сергей Морозов, зачитывая обращения жителей Ульяновской области, особое внимамание уделил тому, в котором 18 детей-сирот обращаются к нему с просьбой помочь решить проблему. Им выдали квартиры, которых невозможно жить из-за мороза, в помещениях температура составляет всего 11 градусов.

На это глава регионального минстроя Константин Алексич заявил, что на застройщика будет возбуждено уголовное дело.

Министр соцразвития Наталья Исаева сказала, что по заявке ребят запланирован регент, однако Алексич прервал ее и сообщил, что ремонт не спасёт - квартиры полностью не соответствуют стандартам.

- Все вздыхают, а дети живут в несносных условиях. Это незаконно, надо наказывать. И вам не поздоровится, никто не снимал ответственность за контроль! Через неделю должен быть подробнейший доклад, чтобы ни у кого не было желания сделать вид, что кто-то вспотел от усталости! Когда я в армии служил, нам говорили: «Если не можете головой работать, значит, через другое место дойдёт!». И правда, доходило, - разгневался Морозов, предложил чиновникам поехать в муниципалитет и «на своей шкуре» проверить,- возмутился Сергей Морозов.