Осенью этого года в Ульяновске завершится ремонт поликлиники №4 детской городской клинической больницы на улице Варейкиса, 31. В субботу, 15 февраля, губернатор Сергей Морозов ознакомился с ходом ремонтных работ.

Сейчас работы завершены в правом крыле здания. Заменены инженерные сети, входная группа, освещение, также отремонтированы полы, потолки, санитарные комнаты, сделана внутренняя отделка помещений. В подразделении появилась новая система кондиционирования, открытая регистратура. В ближайшее время будет установлена новая мебель.

К осени планируется выполнить ремонт оставшихся 60% площадей поликлиники. Средства на эти цели предусмотрены в областном бюджете в сумме 10 млн рублей.

- Укомплектованность врачами в этом филиале пока достигает 70%, но как показывает практика, в современные учреждения гораздо охотнее трудоустраиваются специалисты. Я думаю, к сентябрю мы закроем потребность на четырёх педиатрических участках, узкие специалисты здесь также имеются. Ранее здесь не проводился забор крови из пальца и не принимались анализы. Пациентам приходилось ездить в другое подразделение больницы на улице Дмитрия Кожемякина. Теперь сдать анализы можно будет как в подразделении на улице Дмитрия Кожемякина, так и в поликлинике на улице Варейкиса. В этот филиал также приобретён новый ультразвуковой аппарат,- рассказала главврач ДГКБ Анна Минаева.

Фото: минздрав