Пациентов детской поликлиники №5 Ульяновска, которая находится на площади Горького, 11-а с 13 июня переведут в другие филиалы детской городской больницы – в поликлинику №7 на улице Пушкарева,54 и дневной стационар на улице Артема,12. Такое решение принято региональным минздравом в связи с аварийностью здания.

Детская городская поликлиника №5 расположена в здании бывшего райкома 1959 года постройки. В 2013 году после обследования здание было признано ограниченно пригодным. В этом году провели повторную экспертизу, по итогам которой здание признано аварийным.

- Для безопасности пациентов принято решение приостановить работу учреждения. Население будет обслуживаться у тех же участковых врачей-педиатров, что и раньше в отремонтированном здании поликлиники №7 на Пушкарева. Три педиатрических участка будут прикреплены к дневному стационару поликлиники №5 на улице Артема. Решение о дальнейшей судьбе здания детской поликлиники №5 будет принято после обсуждения с экспертами. Будем ремонтировать его или строить новое. В любом случае дети не останутся без качественной медицинской помощи. Что касается работников, никто не будет сокращен. Все сотрудники продолжат работу в детской городской клинической больнице, - заверил глава регионального минздрава Сергей Панченко.

Для улучшения транспортной доступности населения к поликлинике №7 администрация Ульяновска планирует продлить маршрут автобуса № 27 от остановки "Автозавод" до лечебного учреждения.

Фото: минздрав