В сентябре начнет работу обновленное подразделение детской городской клинической больницы в Ульяновске. Вчера, 27 января, губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход ремонтных работ в поликлинике ДГКБ №5.

На капремонт этой поликлиники было направлено из областного бюджета более 55 млн рублей и ещё 10 млн на оснащение мебелью и оборудованием.

- Наша задача сохранить исторический облик поликлиники №5. Провести работы по благоустройству прилегающей территории, включая площадь. Главное, чтобы это красивое историческое здание снова радовало жителей внешне, а также было удобным и функциональным для посетителей, – отметил глава региона.

Напомним, зданию поликлиники на площади Горького более 60 лет. За это время в нем проводились лишь текущие ремонтные работы. В мае 2019 года была сделана экспертиза, по результатам которой ограничили доступ в помещение в связи с аварийным состоянием строительных конструкций. Ремонт начался в августе 2020 года и продолжается в этом году.

- Выполнены демонтажные работы, утепление и ремонт кровли, стяжка полов, усиление проемов, установка оконных блоков и перегородок. Восстановлена уличная теплотрасса и выполнен пуск системы отопления к сезону. Открытие обновленного объекта, где будет обслуживаться порядка шести тысяч детей, планируется в сентябре,– сообщила главный врач Детской городской клинической больницы Анна Минаева.

Алина Николаева

Фото правительства Ульяновской области