Детский сад №174 корпус №2 на проспекте Ливанова в Заволжском районе Ульяновска разрушается, хотя ему всего четыре года. Об этом телеграм-каналу «Симбирский шугожор» рассказала подписчица.

- У меня вопросы к «Стройзаказчику» по поводу нового детсада. Тот самый, на который чуть кран не рухнул. В прошлом году заметили, что в асфальте появились трещины, а бордюры начали сыпаться. В этом году все выглядит совсем печально, - написала женщина.

С её слов, разрушены бордюры и асфальтобетонное покрытие, есть следы просадки, глубокие трещины. Отмостка просела и отстала от здания почти по всему периметру, есть трещины.

- Между отмосткой и цоколем здания широкие зазоры, в которые заливаются талые и дождевые воды, что снижает несущую способность фундамента. В одном месте диагональная трещина по стене, значит, отмостка уже не несёт свою функциональную нагрузку. Разрушена плитка на крыльце, - рассказывает подписчица.

Она прошла по территории, сделала фото, а также обратилась к заведующей садиком. Та ей ответила, что уже не раз обращалась в «Стройзаказчик» с этими проблемами.

- Садику четыре года. Через год обращаться будет некуда - гарантия заканчивается, а ремонт требуется серьезный, - сокрушается женщина.

Алина Николаева

Фото: Симбирский шугожор