Уполномоченный по правам ребенка в Ульяновской области Екатерина Сморода поделилась итогами работы с АНО «Благотворительная служба поиска медицинской помощи» - для помощи в лечении 15 детей удалось привлечь деньги из фондов.

Благотворительная служба официально заявляет в своих соцсетях, что не является благотворительным фондом, а занимается помощью людям в получении и оплате медпомощи для тяжелобольных детей. Сотрудники АНОшки бесплатно помогают родителям найти лечение за счет государства, благотворительных фондов или корпоративных благотворителей. В ноябре 2020 года регион подписал соглашение о реализации некоей благотворительной программы, в январе текущего года он стартовал.

"Помощь оказалась востребованной и крайне необходимой для тех, кто не смог получить ее в действующей системе здравоохранения", подводит итоги первых трех месяцев работы Екатерина Сморода. С начала года удалось решить медицинские проблемы 15 детей, страдающих онкологией, эпилепсией, тугоухостью, аутизмом, ДЦП и многими другими тяжелыми заболеваниями. Благотворительная служба вместе с омбудсменом Смородой помогли пациентам с лекарствами, организацией реабилитации, обследований и других необходимых процедур.

- Часть вопросов остаётся на контроле. Для решения трех ситуаций пришлось обратиться за помощью в крупные благотворительные фонды. Главное, что совместное сотрудничество уже показало свою эффективность, ведь это не просто слова, а реальная помощь нуждающимся в ней маленьким жителям Ульяновской области, - заявила Екатерина Сморода.

Обращаться в «Благотворительную службу поиска медицинской помощи» можно по телефону: 8 800 303 303 0

Дарья Гордеева