Комиссия сообщили, процедуру приемки прошли все учреждения дополнительного образования в сфере культуры.

При проверке оценивалась подготовка системы отопления, водоснабжения и водоотведения, электросистемы, системы отвода сточных вод и отмостки фундамента зданий, а также состояние учредительной документации и выполнение ремонтных работ.

«По итогу проверки документации мы увидели, что все школы имеют оформленные в установленном порядке учредительные документы. Учебные планы и образовательные программы по всем направлениям деятельности находятся в нормативном состоянии, план набора учащихся на 2019-2020 учебный год во всех учреждениях выполнен», – отметила член Общественной палаты Ульяновска, председатель городского методического совета учреждений дополнительного образования в сфере культуры и искусства Ульяновска Ирина Пурло.

За лето руководители ульяновских ДШИ следили не только за внутренним состоянием помещений, но большое внимание уделяли состоянию прилегающих территорий. Были высажены цветники, клумбы, проведена обрезка кустарников, своевременно проводился покос травы. За счет внебюджетных средств установлены малые архитектурные формы.

Все детские школы искусств признаны готовыми к 1 сентября.