Летняя оздоровительная кампания в Ульяновской области стартует 28 мая и продлится до 31 августа. В ульяновских лагерях планирует отдохнуть около 50 тысяч детей.

Так, на территории региона будут открыты 559 организации отдыха и оздоровления детей, в том числе 396 школьных лагерей с дневным пребыванием, 129 труда и отдыха, семь специализированных профильных, 25 загородных оздоровительных и два детских санатория.

- В этом году мы также будем частично возмещать стоимость путёвки. В конце марта был принят соответствующий документ в соответствии с которым, например, за путёвку в смену продолжительностью 21 день сумма возмещения составляет 15750 рублей, а за 14 дней – 10500 рублей, – сказала и.о. первого зампреда облправительства Екатерина Уба.

Напомним, 12 апреля в регионе началась заявочная кампания по предоставлению бесплатных путевок в лагеря. Их могут получить дети с ограниченными возможностями здоровья, из многодетных и малоимущих семей, находящиеся в трудной жизненной ситуации, оставшиеся без попечения родителей. Подать документы на бесплатные путевки через официальный сайт лето73.ру можно только в один лагерь и на одну смену.

Алина Николаева