Врио губернатора Ульяновской области Алексей Русских посетил Карсунский район, где заехал на стройку в Сосновке – там возводят детский сад с отставанием от графика.

- Новое дошкольное учреждение очень ждут семьи, поэтому лично заехал на стройку, чтобы вместе с родителями заслушать подрядчиков по темпам работ. Сейчас есть отставание, которое в срочном порядке нужно ликвидировать. Поставили жёсткие сроки. Середина августа - следующая контрольная дата для строителей. Полностью работы нужно завершить осенью. Детей подводить нельзя, - заявил Русских.

Ещё один проблемный вопрос, который глава региона решил взять на «строительный час», это расселение граждан из аварийного жилья в Карсуне.

- Выслушал жителей, которые попали в непростую ситуацию. Есть как частные, так и системные проблемы, на которые местные и региональные власти обязаны обратить внимание. Городской центр Карсуна сейчас серьезно реконструируется благодаря федеральной поддержке. Вместе с жителями посёлка заслушал подрядчиков о темпах благоустройства. Отставать ни в коем случае нельзя, сейчас все условия для работы есть, - сказал Алексей Русских.

Он подчеркнул, что местные власти должны контролировать процесс и быть в тесном диалоге с жителями Карсуна, добавив, поездка в Карсун была для него первой, но далеко не последней:

- Знаю, что есть ещё ряд проблем, на которые нужно будет обязательно обратить внимание.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото со страницы Алексея Русских