В Заволжском районе Ульяновска отремонтируют ливневую канализацию с последующей компенсационной пересадкой деревьев. Речь идет о дворе дома №2 по проспекту Ульяновскому.

Жителей этого дома около 10 лет беспокоила проблема подтопления дворовой территории. Было решение суда по ремонту ливневки, но работы не проводились, поскольку на этом участке есть зеленые насаждения. Необходимо было согласие жителей на получение порубочного билета. К решению спорного вопроса подключился депутат по округу Александр Шубин.

- Было проведено собрание с участием представителей профильных управлений администрации города, ТСЖ «Ульяновский проспект № 2». Совет дома принял решение о согласования получения порубочного билета для проведения необходимых работ по ремонту ливневого колодца, с обязательной компенсационной пересадкой деревьев и кустарников, — рассказал Александр Шубин.

Также здесь необходим ремонт дорожного полотна – эти работы запланировано выполнить в рамках депутатского соглашения с администрацией города.

Алина Николаева

Фото: УГД