Довыборы в Общественную палату региона пройдут 27 января, сообщает пресс-служба ЗСО. Вакантные места появились в связи с досрочным прекращением полномочий Сергея Лукъянова и Владимира Обласова (оба вошли в состав ульяновской Городской Думы).

Кандидатуры двух новых членов Общественной палаты депутаты рассмотрели сегодня на заседании комитета по социальной политике. В настоящее время на два места претендуют 19 человек, довыборы пройдут в среду, 27 января.

В ходе обсуждения было отмечено, что к формированию следующего состава Общественной палаты необходимо подходить таким образом, чтобы учесть наличие в ней представителей из различных сфер: социальной, экономической, предпринимательской, работы с молодежью и пр.

Напомним, что подача документов от зарегистрированных на территории Ульяновской области некоммерческих организаций, в том числе региональных общественных объединений, проходила со 2 по 9 декабря прошлого года. 17 июня на заседании парламента путем рейтингового голосования были выбраны 20 человек в состав Общественной палаты от регионального парламента. Еще 20 определил губернатор, третья двадцатка была отобрана 40 вновь избранными членами ОП из числа претендентов, представленных местными общественными объединениями.

Дарья Косаринова

Фото - Улправда