Вчера, 6 декабря, на встрече губернатора Сергея Морозова с фракцией партии «Единая Россия» в ЗСО обсуждали вопросы сокращения бюджетных расходов на проведение форумов, на содержание госвласти и автономных некоммерческих организаций. Сэкономленные деньги решено направить на решение инфраструктурных вопросов.

Ряд депутатов внесли свои предложения о поправках в проект бюджета на 2019 год. Об этом сообщил в соцсети председатель комитета по бюджету и экономической политике в Заксобрании Ульяновской области Александр Чепухин.

- Предложения касаются увеличения финансирования здравоохранения, газификации, водоснабжения, коммунального хозяйства (очистные Барыш), агропромышленного комплекса. Общая сумма увеличения 355 миллионов 991 тысяча рублей. Депутатами предложены следующие источники сокращения финансирования: расходы на содержание губернатора, государственных органов, законодательного собрания, автономных некоммерческих организаций, фондов, телекомпаний. Общая сумма уменьшения 355 миллиона 991 тысячрублей, - сообщает Чепухин.

Вчера на комитете по бюджету и экономической политике ЗСО была рассмотрена итоговая таблица правок и направлена на заключение в Правительство, согласно установленному порядку.

Фото со страницы Александра Чепухина