Ремонтные работы, связанные с разрытием грунта в Ульяновске, планируется завершить ко Дню России. Эту тему обсудили 18 мая в Гордуме.

Так, в Ленинском районе сейчас имеется 22 действующих раскопки, шесть из них привели в порядок. В Засвияжском районе 15 раскопок проводились по строительству инженерных сетей, 10 - по реконструкции сетей, 17 - по плановому ремонту инженерных сетей и 14 – из-за аварийного ремонта инженерных сетей. В прошлом году благоустройство территории на месте проведения земляных работ восстановлено в полном объеме на 39 объектах.

В Заволжье имеются 22 незакрытые раскопки, где необходимо восстановление асфальта, в Железнодорожном районе – 21, но из этого числа уже благоустроены 18.

Депутатский корпус рекомендовал районным администрациям проконтролировать, чтобы все работы с разрытием грунта и вскрытием дорожного покрытия были завершены в срок до 10 июня.

– Необходимо организовать постоянный мониторинг территорий города на предмет обнаружения раскопок, которые проводятся без разрешения и обеспечить своевременное принятие мер при выявлении нарушений. Также предложили организовать предъявление претензий иском в отношении организаций, производящих работы, по факту некачественного выполнения работ, – отметил председатель комитета по ЖКХ и благоустройству УГД Владимир Фадеев.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото: УГД