Депутаты Ульяновской Гордумы добиваются скорейшего завершения ремонтных работ, связанных с раскопками. Эту тему обсудили вчера, 9 декабря, на заседании комитета по ЖКХ и благоустройству под председательством Владимира Фадеева.

Ранее депутатский корпус рекомендовал районным администрациям проконтролировать, чтобы все ремонтные и строительные работы, которые планово ведутся на коммунальных сетях города и связаны с разрытием грунта, были завершены до 1 декабря. Однако по состоянию на 9 декабря часть работ по-прежнему не окончена.

Так, не восстановлены участки по улицам Хо Ши Мина, 21, Кирова, 50, Терешковой, 2, Стасова, 25 и Отрадная, 2, а также по проспекту Гая, 23 и проезду Караганова, 2.

Помимо этого, в части адресов выявлено отсутствие аншлагов, содержащих сведения относительно реквизитов, сроков работ и контактных телефонов организаций, производящих работы.

Такие нарушения зафиксированы на перекрестке улиц Розы Люксембург и Любови Шевцовой, в селе Отрада, на улицах Рябикова, 6, Локомотивная, 112 и других.

– Также выявлено отсутствие сигнальных лент, что может быть небезопасно для жителей. Мы еще раз настоятельно рекомендовали усилить работу со службами, которые запрашивают разрешения на проведение плановых работ, особенно в части соблюдения сроков и огораживания территории, вплоть до введения штрафных санкций. Все плановые раскопки необходимо завершить и закрыть в зимнем варианте в ближайшее время, – отметил Владимир Фадеев.

Алина Николаева

Фото: УГД