15 сентября, на внеочередном заседании областного парламента, депутат от КПРФ Дмитрий Алексеев раскритиковал состояние ульяновского здравоохранения на примере Карсунского района.

Парламентарий в ходе своего выступления попросил правительство при разработке бюджета на 2022 год увеличить финансирование отрасли здравоохранения.

Дмитрий Алексеев обратил внимание на состояние медицины в районах Ульяновской области, в частности в Карсунском районе. С его слов, лечебным учреждениям не хватает денег на бензин для машин скорой помощи, ФАПы закрывают из-за их аварийного состояния, в райбольнице все стоки сливают в реку: "А там инфекция, все эти болячки".

На момент подготовки публикации в региональном Минздраве никак не отреагировали на заявление избранника. Напомним, 73online.ru уже публиковал мнение депутатов в январе 2021 года, которые раскритиковали руководство министерства за "оголтелую оптимизацию" - закрытие сельских больниц, ФАПов, подстанций скорой помощи. Тогда в ведомстве эту информацию опровергали.

Дарья Косаринова