Депутат, председатель комитета по ЖКХ Андрей Седов ратует за возвращение в избирательные бюллетени графы "против всех". Соответствующие изменения он предлагает внести в закон о выборах депутатов представительных органов муниципальных образований Ульяновской области.

Подготовленный Седовым законопроект поступил на рассмотрение ЗСО в конце мая. В пояснительной записке к документу указывается, что при проведении муниципальных выборов не реализована возможность голосовать непосредственно против всех кандидатов, против всех списков кандидатов в депутаты.

- При этом для повышения качества работы участников избирательных кампаний важно предоставить избирателям возможность реализовать свое право голосовать именно таким образом, не ограничивая выражение своей воли исключительным предпочтением какого-либо кандидата, какой-либо определенной политической партии, - обосновывает Андрей Седов свою позицию.

По его мнению, избиратель должен иметь возможность "подать свой голос как за кандидата, список кандидатов, так и против всех кандидатов, против всех выдвинутых избирательными объединениями списков кандидатов".