Утро вторника у организатора свадеб и светской львицы Елены Вахитовой не задалось. Воодушевленная предстоящим торжеством, она приехала в пункт выдачи онлайн-заказов на Шигаева, 19В, чтобы забрать платье. Однако вместо приятных хлопот Вахитову ждал конфликт с тремя мужчинами, один из которых оказался депутатом городской думы Ульяновска Виктором Борисовым. Они довели женщину до слез и обвинили в «похмельном синдроме». В итоге, правда, народный избранник все же раскаялся в своей импульсивности и объяснил ее тем, что с самого утра разгонял неправильно припаркованные автомобили.

Приехав к пункту выдачи заказов, Елена Вахитова увидела, что обычно свободная для посетителей парковка на этот раз перекрыта. Она решила развернуться, чтобы оставить авто в другом месте, но дорогу ей перегородили трое мужчин, которые шумно задавали грубые вопросы вроде «Куда прешь?» и «Башкой совсем не соображаешь?». Впоследствии выяснилось, что один из этих незнакомцев никто иной, как депутат городской думы по 32 округу, директор ООО «ЖКХ «Сервис» Виктор Борисов.

— Сначала я немного растерялась: не привыкла, чтобы со мной так разговаривали. Я хотела развернуться, но эти люди встали на проезжей части и начали на меня кричать, обвинять в том, что я нарушаю правила дорожного движения. Хотя никаких ограничительных знаков там не было. Оказывается, что по грунтовке, на которой я остановилась, якобы ездят грузовые машины, а я перекрываю им дорогу, — рассказывает Вахитова 73online.ru.

По словам светской львицы, мужчины зачем-то пытались выяснить ее домашний адрес, обещали натравить госавтоинспекторов, чтобы те отобрали у нее права. А еще постоянно обращали внимание, что один из них не абы кто, а целый депутат. «От обиды и стресса у меня начали трястись руки. Они это увидели и сказали, что я с похмелья. Я так расстроилась, что вернулась в машину в слезах», — говорит Елена.

На помощь женщине пришли местные жители, которые стали невольными свидетелями ситуации. Они утешили ее и рассказали, что такие конфликты происходят уже не первый раз. Это подтвердили и подписчики Вахитовой в социальных сетях, где она поделилась своей историей. Оказывается, вчера в такую же ситуацию попала еще одна девушка. Правда, она вступать в перепалку с народным избранником не стала, а просто уехала.

После того как свита депутата скрылась, Вахитова решила расставить все точки над i.

— Я поднялась к нему в кабинет, он сидел довольный собой, успокоившийся. Правильно, он же сорвал свой негатив на мне. Я спросила, считает ли он, что поступил неправильно. Он ответил, что да, так вести себя не стоило, однако за своих подчиненных ответственности не несет, мол, у нас свобода слова. Я уточнила не хочет ли он как-то компенсировать ущерб, который причинил мне. На что он сказал, что готов угостить меня шоколадкой, — рассказала Вахитова.

Депутат Виктор Борисов признает, что, возможно, повысил голос. Однако сделал это без злого умысла. «Рядом идет стройка детского сада. Из-за неправильно припаркованных автомобилей КамАЗы не могут проехать. Поэтому ко мне за помощью обратился главный инженер стройки, я ему уже давно говорил, чтобы он у Художидкова (начальника управления дорожного хозяйства Валерия Художидкова — прим. ред.) попросил ограждающие знаки. Тут подъезжает она (Вахитова) и начинает скандалить. Нас, троих мужиков, перекричала. Я ей просто пытался объяснить, чтобы она включила мозги, что это технологическая дорога. Может, и повысил голос, но это случилось потому, что мы с самого утра разгоняем нарушителей», — рассказал депутат. Так же он предоставил несколько видео: на одном Вахитова предлагает материально компенсировать ей причиненный моральный ущерб, но получает отказ, на другом запечатлен непосредственно конфликт на дороге.

Елена Скворцова