Депутат Госдумы от "Единой России", экс-губернатор Сергей Морозов поздравил ульяновских журналистов с Днём печати и Старым Новым годом - словно рыцарь Круглого стола пожал руки главным редакторам национальных изданий и пожелал: "Пусть все сбудется!"

Выбор Сергея Морозова остановился на узкоспециализированных изданиях. Сегодня он встречался с журналистами газет "Эмет" и "Канаш" и сообщил о своей поддержке, назвав их "живой водой".

- Казалось бы, что небольшие газеты и совсем маленькие коллективы. Да, сейчас многие «живут» в интернете, а вот таких цельных, тем более национальных газет почти не осталось, увы... А здесь есть! И это радует! Эти люди не только журналисты, они будто живая вода! Умеют не только преподнести своим читателям актуальные новости, но и помочь во всем, жить вместе одним сердцем с людьми и, конечно, совместно решать местные проблемы. Молодцы! Дай Бог, чтобы такая журналистика и такие газеты были и жили дальше. Я в этом помогу, - сообщил Морозов.

Депутат также напомнил, что Указом Президента РФ Владимира Путина в целях популяризации народного искусства и сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей 2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России.

- Наша Ульяновская область – это регион, который имеет отличный опыт в этом направлении. И здесь, конечно, большую роль играют именно национальные средства массовой информации, - добавил он.

Дарья Косаринова