Депутат Госдумы Александр Хинштейн анонсировал назначение руководителем УМВД по Ульяновской области полковника Максима Петрушина, замруководителя пензенского главка. Как пишет парламентарий в своем телеграм-канале, соответствующий указ президента подписан. Пока в открытом доступе документ не опубликован. В региональном УМВД говорят, что указа не видели, новый начальник представлен не был.

Максиму Петрушину 43 года, начал службу в органах внутренних дел в 1997 году с должности оперуполномоченного уголовного розыска города Нижний Ломов, дослужился до начальника отделения. В 2009 году окончил Саратовский юридический институт МВД РФ и возглавил отдел внутренних дел по Вадинскому району, с 2011 руководил межмуниципальным отделом по двум районам Пензенской области. В 2018 году возглавил уголовный розыск регионального УМВД, с 2020 года служит заместителем начальника управления – начальником полиции УМВД по Пензенской области.

Предыдущего руководителя ульяновского управления генерал-майора Андрея Мишагина в ноябре прошлого года перевели в Ставрополь, вместо него остался зам Сергей Артищев.

Андрей Семёнов