Сегодня глава Заволжского района Владислав Игонин выступил с отчетом перед депутатами Гордумы. Сергей Гулькин, житель Нового города и депутат 16 округа, отчет принимать отказался и высказал ряд претензий в отношении деятельности Игонина.

В числе ключевых проблем района народный избранник обозначил перебои в работе общественного транспорта, отсутствие освещения по целому ряду адресов, наличие серых зон и низкое качество работ по текущему содержанию и благоустройству района.

- Если бы я сам не жил в Новом городе, то меня бы зависть взяла, насколько у нас все хорошо, судя по этому отчету. Вот только я каждый день хожу по городу пешком, общаюсь с людьми и вижу совсем другую картину. Если у человека нет машины, то он автоматически становится заложником убогих маршруток, которых ещё дождаться надо! Кто был в часы-пик на Сурова, Ульяновском или на Заречной поймёт, о чем я говорю. Такое положение дел - это неуважение к людям! – подчеркнул депутат Гулькин.

Также он попросил коллег обратить внимание на систематическое неисполнение запротоколированных поручений главы города Дмитрия Вавилина в части своевременного покоса травы, благоустройства, уборки дорог и внутриквартальных проездов.

- Красоту у нас принято наводить исключительно на Ульяновском проспекте. Но, поверьте мне, люди живут и на Сурова, и на Краснопролетарской, и на Академика Павлова. В нашем 16 округе множество серых зон. Но глава района у нас редкий гость и проблемы эти он упорно не замечает. Поручения главы города Дмитрия Вавилина также выполнять не торопится. Даже элементарные задачи вроде покоса травы и своевременной уборки улиц остаются без внимания. Я уже не говорю про комплексное развитие серых зон. В современном городе их быть не должно, - добавил Гулькин.

Однако несмотря на возражения депутата Сергея Гулькина отчет главы Заволжского района депутаты приняли.

Ольга Шестаковская