Депутат Гордумы Ульяновска Сергей Гулькин потратил вчера два часа жизни "впустую", об этом поделился с подписчиками. Ни один из вопросов повестки на заседании экологического комитета рассмотреть не удалось.

- Создалось впечатление, что на руководящие посты в администрацию Ульяновска людей набирают по объявлению. Управление ЖКХ не предоставило необходимые документы, а проект решения по ООПТ "Приморский" заволокитили. По итогам 4-х месяцев этого года только 17% официальных рекомендаций профильного комитета были исполнены в срок, - возмущается народный избранник.

Напомним, парк "Приморский" создавался в начале 70-х годов как дополняющая Речной порт зелёная зона с выходом на Центральный пляж. От центральной гранитной лестницы в разные стороны уходили аллеи, а среднюю часть занимал обширный розарий, отсюда открывался прекрасный вида на Волгу. Парк любили посещать как ульяновцы, так и гости города, приезжавшие сюда речным путём и по железной дороге – здесь находилась станция "Ульяновск-2". Этот парк был заброшен в 90-е годы, однако спустя почти 30 лет чиновники заговорили о благоустройстве территории. Последние три года вопрос заволокитили: прошли субботники, планировалось разместить основную часть туристических маршрутов с видовыми точками, тропами и местами отдыха, но заброшенную зелёную зону до сих пор так и не привели в порядок.

Сергей Гулькин считает, что сроки, качество и достоверность информации для чиновников городской администрации - пустой звук: "Про ответственность за принятые решения и желание сделать наш город лучше и речи не идёт. Уровень, что сказать... Самое страшное, что эти люди каждый месяц получают хорошую зарплату из бюджета, живут за наш с вами счёт".

Дарья Косаринова