В социальных сетях депутат Гордумы Сергей Гулькин рассказал, что уже более 5 лет на территории муниципальной спортшколы «Рингстар» в Новом городе действует нелегальная парковка.

Директор спортшколы Юрий Улитин поставил шлагбаум и собирает с жителей деньги за возможность поставить машину на стоянку на территории спортшколы. Земельный участок принадлежит городу. Парковка работает нелегально. Это подтвердила прокуратура.

- В прокуратуру я обращался, там подтвердили, что парковка вне закона. Есть предписание прокурора, но городские власти не торопится его исполнять, парковка по-прежнему функционирует, - констатирует Сергей Гулькин.

По мнению депутата, директор спортшколы олимпийского резерва Улитин уверен в своём могуществе и безнаказанности!

- Вся эта история - нонсенс! Борьбу с теневой экономикой называют одним из приоритетов властей. Повсеместно мы слышим о необходимости легализовать бизнес, увеличить поступления в бюджет. Но это никак не стыкуется с тем, что человек, состоящий на муниципальной службе, организовал теневой бизнес! Все об этом знают, но предпочитают не замечать проблемы. Сколько средств за все эти годы прошло мимо бюджета? И это лишь один из примеров! – пишет депутат.

Также он указывает директору спортивной школы в Новом городе на необходимость почистить тротуары, ведущие к школе и просит заботиться не только о личной выгоде, но и об удобстве горожан.

Ольга Шестаковская